Mata vaha

Tatoueur chez Mahavéli Tattoo

Mata vaha

PolynésienBlackworkGraphique
Suivre sur Instagram

Spécialiste du tatouage polynésien à Saint-Denis, je crée des pièces uniques inspirées des traditions du Pacifique. Chaque tatouage est pensé sur-mesure pour raconter une histoire, transmettre une symbolique et s’inscrire durablement sur la peau.

Tatoueur pro vérifié Réponse sous 24h🎨 Projet 100% perso

Réalisations4

Ton projet te ressemble

Décris ton idée — on s'occupe du reste

Demander un devis

Flashs disponibles

Motifs prêts à tatouer · premier arrivé

Liseret hibiscus

Liseret hibiscus

10 cm

120 €

Polynesien 974

Polynesien 974

15 cm

140 €

Mahavéli TattooLe studio
Mahavéli Tattoo
Mahavéli Tattoo

Avis clients

5.0 · 30 avis Google
Alexia Hune Sam

Alexia Hune Sam

il y a 4 mois

Super expérience avec Nanika ! 🙏🏼 Niveau hygiène rien à dire, c’est vraiment au top. L’équipe est pro, accueillante et toujours dans la bonne humeur, ça met direct à l’aise. Je suis super content de mon tatouage ancre de bateau : travail propre, net, vraiment réussi. On voit le sérieux et le savoir-faire. Je recommande sans hésiter !

Maëlys Eude

Maëlys Eude

il y a 2 mois

Nous sommes venus à 4 se faire tatouer en famille pour garder un souvenir à vie de notre voyage à la réunion et nous avons vraiment bien fait de venir à Mahaveli tattoo !! JM a été incroyable, il nous a proposé des projets magnifiques et a été hyper à l’écoute sur les modifications que nous voulions, merci beaucoup à toi et à toute l’équipe qui a été super accueillante et dans une trop bonne ambiance, on s’est sentie hyper à l’aise c’était trop cool 😊 Bonne continuation à vous, on a hâte de revenir ! 😋

Jérôme Payet

Jérôme Payet

il y a 5 mois

Tatoueur incroyable, expertise réelle dans le domaine du tatouage (micro-réalisme, réalisme et fine line pour ce que j’ai fais personnellement). Ambiance vraiment top, le feeling est tout de suite passé. JM est à l’écoute de ses clients, des projets globaux dans leur ensemble (ce qui était très important pour moi et que je n’ai pas retrouvé ailleurs). Il ne s’est pas contenté de tatouer mais m’a guidé pas à pas dans mon projet. Super expérience, je le recommande vivement !

ketty Thia

ketty Thia

il y a 4 mois

Je me suis faite tatouer par Borikoi spécialisé dans le réalisme et par Nanika Tattoo spécialisé dans la Fine Line et floral. Deux tatoueurs exceptionnels qui on réalisé mes tatouages le 24 mars 2026. Borikoi tatoueur doux dans ses gestes je n’ai pas eu mal et Nanika tatoueuse douce aussi dans ses gestes. Foncer vous faire tatouer avec eux. Ils sont formidables.

valérie amplis

valérie amplis

il y a 4 mois

Ma séance de tatouage avec Nanika s’est très bien passée. Le cadre est vraiment beau et on s’y sent bien. Elle prend le temps d’expliquer, elle est très douce et à l’écoute. On sent qu’elle est passionnée et professionnelle. Je recommande à 100 %, merci encore pour ce super moment et ce magnifique tatouage !

Mata vaha

Ton idée mérite
d'exister

Partage ton projet à Mata vaha. Un échange suffit pour savoir si on est faits pour travailler ensemble.

Commencer ma demande

Ou suis-moi sur Instagram pour voir mes dernières créations

Comment obtenir votre tatouage à Saint-Denis ?

De l'idée à la réalisation — un processus simple et personnalisé avec Mata vaha.

  1. 01

    Décrivez votre projet

    Remplissez le formulaire de devis en décrivant votre idée : style, emplacement, taille, références visuelles. Mata vaha étudie chaque demande personnellement.

  2. 02

    Échange & devis

    Mata vaha vous répond sous 24h avec ses recommandations et un devis adapté à votre projet. Un rendez-vous de mise au point peut être organisé.

  3. 03

    Séance de tatouage

    Le jour J, dans un cadre soigné chez Mahavéli Tattoo à Saint-Denis, Mata vaha réalise votre tatouage avec soin et précision.

Questions fréquentes — Tatoueur à Saint-Denis

Comment demander un devis à Mata vaha ?
Remplissez le formulaire de devis gratuit disponible sur cette page. Mata vaha vous répondra sous 24h pour discuter de votre projet, de votre idée et vous proposer un tarif adapté.
Où se trouve le salon Mahavéli Tattoo ?
Mahavéli Tattoo est situé au 248 rue du Maréchal Leclerc, 97400 Saint-Denis, La Réunion.
Quel est le tarif d'un tatouage à Saint-Denis ?
Le prix d'un tatouage varie selon la taille, la complexité et le style. Chaque projet est unique — demandez un devis personnalisé gratuit directement à Mata vaha.
Mata vaha est-il disponible pour les clients de toute La Réunion ?
Oui, Mata vaha reçoit des clients depuis tout le département : Saint-Denis, Saint-Pierre, Le Tampon, Saint-Leu, Saint-André et toute l'île de La Réunion (974).
Quels styles de tatouage propose Mata vaha ?
Mata vaha est spécialisé en Polynésien, Blackwork, Graphique. Pour voir les réalisations, consultez le portfolio plus haut sur cette page.

Mata vahaTatoueur professionnel à La Réunion (974)

Basé à Saint-Denis et rattaché au salon Mahavéli Tattoo, Mata vaha est joignable depuis l'ensemble de l'île de La Réunion : Saint-Denis, Saint-Pierre, Le Tampon, Saint-André, Saint-Leu, Saint-Paul, Sainte-Marie et toutes les communes du département 974. Spécialisé en Polynésien, Blackwork, Graphique, chaque réalisation est unique et sur-mesure.

📍 Saint-Denis📍 Saint-Pierre📍 Le Tampon📍 Saint-Leu📍 Saint-André📍 Saint-Paul📍 Sainte-Marie📍 Saint-Denis